среда, 6 мая 2009 г.

NY: я люблю тебя

Автор: Кирилл Бутенко

Громкие разговоры посетителей джаз-клуба, запах сигарет и восхитительное пение сакофона позади. Ты выходишь из любимого заведения расчитывая так, что еще можно будет пройтись по тихим улицам большого города перед выходом на работу... На часах пять утра. Туман, одинокие фонари и редкие прохожие создают необычайную атмосферу в это время суток. Прошел небольшой дождь, и от этого на улицах стоит теплый от дневного зноя и терпкий от прикрытой каплями пыли запах.


Ты любишь этот город. Это твой город. Он был твоим даже тогда, когда ты ещё не жил здесь. В этот город влюбляются заочно. Влюбляются те, кто ценит свободу, возможности и, может быть, даже одиночество. Взрослый, иногда необычайно серьезный и уверенный в своих целях и стремлениях, Нью-Йорк создает впечатление истинно «мужского» мегаполиса, где мужчины решительны и независимы, а женщины знают чего хотят и не стесняются этого. Город раскрепощенности, свободы и многочисленных вариантов.

Ни крохотная комнатушка в Бруклине с душевой посредине, ни малоперспективная работа не пугают тебя. Ты молод, амбициозен и уверен в том, что все самое отборное для тебя еще впереди. Город тебе в этом поможет. Ты – лицо этого города. Цени возможности. Цени людей. Цени каждую минуту.

1 комментарий:

  1. Интересно,а как можно описать Житомир ;) ?

    ОтветитьУдалить